FairAdvisor

Interfiere


English
version
fiere | servizi | Weekly | GMF | PRISMA | notizie | acquista

media kit | contattaci | chi siamo | stampa | link utili | privacy

numero totale utenti registrati: 152926

tipo di accesso: ospite | accedi | registrati

crediti mensili:
crediti giornalieri:

10
2


Database fiere 34866 fiere, 160047 date
aggiornato costantemente, fornisce informazioni dettagliate sulle fiere ed esposizioni di tutto il mondo.


Database servizi 22982 aziende
sedi espositive, organizzatori, rappresentanti, alberghi, aviazione, allestitori, case di spedizioni, agenzie di viaggi, strutture noleggio...


Expofairs.com Weekly selezione settimanale di notizie inviata per email a 220298 tra operatori ed espositori mondiali.

email:


Notizie 20083 notizie

Tutto pronto per VITRUM 2019, a Düsseldorf il lancio ufficiale. In un’atmosfera prestigiosa e ricercata, il Presidente di Vitrum ha presentato la ventunesima edizione della Fiera alla Stampa e alle Associazioni internazionali di Settore


15/11/2018 - 12.55.46

fonte: CFI - Comitato Fiere Industria info@cfionline.net 

MagnaExpoMueblera set to run from 16 to 18 January 2019 in Mexico City. Mexican suppliers’ association AMPIMM and Hannover Fairs México announce new cooperation. Joint staging of MagnaExpoMueblera as of 2019. Pictured (f.l.t.r.): Eugenio Carrillo, Project Director MEM Industrial, Bernd Rohde, Managing Director Hannover Fairs Mexico, Alejandro Tena, President AMPIMM, Mauricio Rodríguez, Advisory Committee AMPIMM


15/11/2018 - 11.32.33

fonte: ligna, presse ligna.presse@messe.de

A MCE – MOSTRA CONVEGNO EXPOCOMFORT 2020 la Turchia è paese partner


15/11/2018 - 10.25.35

fonte: Flaminia Parrini flaminia.parrini@reedexpo.it

Ninni Schulman
Il nostro piccolo segreto
Marsilio


14/11/2018 - 12.32.21

fonte: Marsilio Editori ufficio.stampa@marsilioeditori.it

PITTI UOMO n. 95 – Firenze, Fortezza da Basso 8-11 gennaio 2019. Collezioni moda e lifestyle uomo per l'AI 2019/20. The Global Headquarters for Fashion & Lifestyle


14/11/2018 - 11.27.18

fonte: Roberto Ruta roberto.ruta@pittimmagine.com

La XXI edizione della Borsa Mediterranea del Turismo Archeologico (BMTA) a Paestum dal 15 al 18 novembre 2018, Centro Espositivo Savoy Hotel e Parco Archeologico


14/11/2018 - 10.14.08

fonte: Borsa Mediterranea del Turismo Archeologico comunicazione@leaderonline.it

Longarone Fiere Dolomiti: eletto all'unanimità in Assemblea il 25 ottobre scorso, il nuovo Presidente Gian Angelo Bellati (nella foto) si è trovato a dover gestire da subito l'emergenza maltempo in piena Arredamont e i preparativi dell'evento più atteso di Longarone, la Mostra Internazionale del Gelato Artigianale


13/11/2018 - 12.39.23

fonte: Stampa - Longarone Fiere stampa@longaronefiere.it

Viscom Italia tastes success once again attracting more than 20,100 professional visitors who livened up the 30th anniversary of an exhibition rich in of new experimentation, trends, business and creativity. The 31st Viscom Italia from 10th to 12th October 2019 in the prestigious setting of Fiera Milano


13/11/2018 - 11.35.19

fonte: Nicola Mirizio nicola.mirizio@reedexpo.it

Italian Exhibition Group: Ecomondo e Key Energy sono la grande piattaforma d'affari della green economy internazionale. Nuovo appuntamento dal 5 all’8 novembre 2019 alla Fiera di Rimini


13/11/2018 - 10.23.15

fonte: Marco Forcellini marco.forcellini@iegexpo.it

EIMA International 2018 – Innovazione: debutta sul mercato il primo trattore ibrido. EIMA per l’Africa: solidarietà e sviluppo


12/11/2018 - 12.40.01

fonte: Ufficio Stampa FederUnacoma ufficio.stampa@unacoma.it

Next>>

ricerca notizie:

fonte:

range temporale:

ordina per:

data, ora discendente

data, ora ascendente


 


© 2018 copyright Pianeta Srl • Via Angelo Sismonda 32 • I-10145 Torino TO • Italy
Tel. +39 011747600 • fax +39 011747294 • email:
Skype:
expofairs
P.Iva, C.F. e Cciaa di Torino 04383790013