FairAdvisor

Interfiere


English
version
fiere | servizi | Weekly | GMF | PRISMA | notizie | acquista

media kit | contattaci | chi siamo | stampa | link utili | privacy

numero totale utenti registrati: 153310

tipo di accesso: ospite | accedi | registrati

crediti mensili:
crediti giornalieri:

10
2


Database fiere 35141 fiere, 164226 date
aggiornato costantemente, fornisce informazioni dettagliate sulle fiere ed esposizioni di tutto il mondo.


Database servizi 23135 aziende
sedi espositive, organizzatori, rappresentanti, alberghi, aviazione, allestitori, case di spedizioni, agenzie di viaggi, strutture noleggio...


Expofairs.com Weekly selezione settimanale di notizie inviata per email a 220298 tra operatori ed espositori mondiali.

email:


Notizie 21818 notizie

Biologia della Gentilezza di Daniel Lumera e Immaculata De Vivo è finalista al Premio Nazionale di Divulgazione Scientifica - Giancarlo Dosi 2020


28/11/2020 - 12.33.36

fonte: Tania Cefis - Ufficio stampa tania.cefis@gmail.com

EIMA International, l’esposizione della meccanica agricola organizzata da FederUnacoma nel quartiere fieristico di Bologna, si terrà dal 19 al 23 ottobre 2021


28/11/2020 - 11.29.52

fonte: Ufficio Stampa ufficio.stampa@unacoma.it

Al Ceo Summit & Awards riflettori puntati sulla salute delle imprese per guardare al futuro


28/11/2020 - 10.33.39

fonte: Arianna Salici arianna.salici@mediatyche.it

Emanuele Arciuli
La bellezza della nuova musica
edizioni Dedalo


28/11/2020 - 09.25.13

fonte: Edizioni Dedalo ufficiostampa@edizionidedalo.it

Imprese e Big Data, boom per il settore della Data Integration a livello mondiale. Per Stefano Musso, CEO di Primeur (nella foto): “L’integrazione dei dati sarà un asset fondamentale per il futuro: un’azienda che gestisce, monitorizza e fa viaggiare i dati con sistemi di Data Integration è in grado di diminuire significativamente i costi operativi e fornire un miglior servizio su tutta la filiera”


27/11/2020 - 12.53.00

fonte: Matteo Gavioli m.gavioli@espressocommunication.it

Interzum Bogota is postponed to 2-5 February 2021


27/11/2020 - 11.46.31

fonte: World Construction Today

MEM Industrial together for the first time with Tecno Mueble Internacional from August 18 to 21, 2021 at Expo Guadalajara


27/11/2020 - 10.47.10

fonte: LIGNA press team ligna.presse@messe.de

«Lasciate carta e penna e digitalizzatevi!» L’appello di Paolo Zennaro Ceo di Welcomeasy, la startup dell’hospitality che fa risparmiare tempo a proprietari e property manager


27/11/2020 - 09.36.53

fonte: Giorgio Bellocci giorgio.bellocci@esseci-comunicazione.it

Presente e futuro dell’intralogistica: i risultati dell’indagine 2020 dell’Osservatorio Intralogistica


26/11/2020 - 12.42.39

fonte: Stefano Cesaratto press@intralogistica-italia.com

ForumClub Digital Live: il fitness B2B protagonista del web. La due giorni di sabato 21 e domenica 22 novembre ha rappresentato per i settori fitness, wellness e sport un’importante occasione di formazione e networking tra gli operatori, e di confronto con il mondo delle istituzioni


26/11/2020 - 11.35.42

fonte: Sara Telaro - ufficio stampa Absolut ufficiostampa@absolutgroup.it

Next>>

ricerca notizie:

fonte:

range temporale:

ordina per:

data, ora discendente

data, ora ascendente


 


© 2020 copyright Pianeta Srl • Via Angelo Sismonda 32 • I-10145 Torino TO • Italy
Tel. +39 011747600 • fax +39 011747294 • email:
Skype:
expofairs
P.Iva, C.F. e Cciaa di Torino 04383790013