FairAdvisor

Interfiere


versione
italiana
The Professional Trade Show Resource
trade fairs| suppliers | Weekly | GMF | PRISMA | news | store

media kit | contact us | about us | useful links | privacy

total number of registered users: 153247

type of access: guest | log in | register

monthly credits:
dayly credits:

10
2


Trade fairs database 35014 exhibitions, 162155 dates
constantly updated, the database offers detailed information about trade shows all over the world.


Suppliers database 23066 companies
venues, organizers, representatives, hotels, aviation, exhibition contractors, freight forwarders, travel agencies, structures renting ...


Expofairs.com Weekly selection of news sent weekly by email to 220298 worldwide operators and exhibitors.

email:


News 20961 news-items

Gruppo Veronafiere, nasce la società Shenzhen Baina International Exhibitions per operare sul mercato cinese e asiatico


11/12/2019 - 10:24:19

source: Press Office Veronafiere pressoffice@veronafiere.it

Hai una visione per il sistema alimentare del 2050? Allora partecipa al Food System Vision Prize!


10/12/2019 - 12:15:21

source: Giulia Capaldi - Ufficio Stampa Slow Food press@slowfood.it

BT Group sul palco di Polyclose, il più grande evento nel Benelux per finestre, porte, tende da sole, facciate e ingressi. L'azienda di Lesmo a vele spiegate per un 2020 all'insegna dello sviluppo estero


10/12/2019 - 11:12:25

source: Sandra Marchetti s.marchetti@tramite.it

Antolini a Maison & Objet 2020: la potenza espressiva delle pietre naturali. A Parigi, Antolini presenterà la nuova pietra naturale Port Black, nel contesto di un'audace installazione progettata da Alessandro La Spada


10/12/2019 - 10:09:30

source: Federica Cozzani federica.cozzani@goodwill-pr.it

Investing in India, the trend of Italian machinery


09/12/2019 - 12:29:35

source: Ufficio Stampa FederUnacoma ufficio.stampa@unacoma.it

09/12/2019 - 11:17:34

Pilkington Activ Suncool™ Pro T, il nuovo vetro specifico per la tempra offre al mercato pulizia e comfort tutto l'anno. Pilkington Italia ha partecipato a ARCHITECT@WORK Milano, il 13 e 14 novembre


09/12/2019 - 10:08:10

source: Saverio Cacopardi saverio.cacopardi@goodwill.it

Terra Madre Salone del Gusto 2020: nuove date e un nuovo progetto per l'evento internazionale più importante dedicato al cibo buono, pulito e giusto per tutti, dall'8 al 12 ottobre a Torino, Lingotto Fiere


06/12/2019 - 12:37:07

source: Elisa Virgillito - Ufficio Stampa Slow Food press@slowfood.it

IPACK-IMA punta su materiali e packaging sostenibili con IPACK-Mat. Nell’edizione 2021 le idee diventano soluzioni con il ritorno del progetto IPACK-Mat, dedicato a materiali innovativi per imballaggi eco-efficienti


06/12/2019 - 11:23:03

source: Press Office Ipack Ima press@ipackima.it

Hyve Group plc: 2019 Preliminary Results Announcement.
ITE Group announced its change of name and new brand identity, Hyve Group plc.


06/12/2019 - 10:20:09

source: Melissa McVeigh, Group Director of Communications melissa.mcveigh@hyve.group

Next>>

news search:

source:

temporal range:

sort by:

date, hour, descendent

date, hour, ascending


 


© 2019 copyright Pianeta Srl • Via Angelo Sismonda 32 • I-10145 Torino TO • Italy
Tel. +39 011747600 • fax +39 011747294 • email:
Skype:
expofairs
Vat No., C.F. e Cciaa di Torino 04383790013