FairAdvisor

Interfiere


versione
italiana
The Professional Trade Show Resource
trade fairs| suppliers | Weekly | GMF | PRISMA | news | store

media kit | contact us | about us | useful links | privacy

total number of registered users: 153257

type of access: guest | log in | register

monthly credits:
dayly credits:

10
2


Trade fairs database 35037 exhibitions, 162460 dates
constantly updated, the database offers detailed information about trade shows all over the world.


Suppliers database 23073 companies
venues, organizers, representatives, hotels, aviation, exhibition contractors, freight forwarders, travel agencies, structures renting ...


Expofairs.com Weekly selection of news sent weekly by email to 220298 worldwide operators and exhibitors.

email:


News 21046 news-items

BTGroup calca le scene di Polyclose 2020. Tutte le novità dell’azienda di Lesmo all’insegna di innovazione, design e sostenibilità


24/01/2020 - 11:19:14

source: Elisa Conti e.conti@tramite.it

Dal 26 al 27 gennaio 2020 a Grottaglie (TA) ritorna Evoluzione Naturale, il salone pugliese sui vini naturali ed etici. Banchi d’assaggio, laboratori di degustazione e conferenze per una due giorni dedicata alla filosofia non convenzionale


24/01/2020 - 10:24:49

source: Stampa Evoluzione Naturale press@evoluzionenaturale.org

Grazie all'accordo siglato con Liberty Fashion Fairs Group, prima partecipazione di Ente Moda Italia al salone di moda e lifestyle uomo Liberty Fairs, a New York dal 20 al 22 gennaio. Dal 4 al 6 febbraio, EMI vola anche a Liberty Fairs Las Vegas


23/01/2020 - 12:15:23

source: Roberto Ruta roberto.ruta@pittimmagine.com

Jun'ichiro Tanizaki
Racconti del crimine
volume I
a cura di Luisa Bienati
Marsilio


23/01/2020 - 10:58:29

source: Marsilio Editori ufficio.stampa@marsilioeditori.it

Goppion realizza le vetrine per l’Artizon Museum di Tokyo e si appresta a finire i lavori per l’apertura del Grand Egyptian Museum di Giza (nella foto: il Laboratorio Museotecnico Goppion)


23/01/2020 - 09:40:10

source: Barbara Caselli - Ufficio Stampa Goppion b.caselli@tramite.it

EXPOCASA: inizia il countdown per l'edizione 2020 del salone dell'arredamento e delle idee per l'abitare


22/01/2020 - 12:21:55

source: laWhite - ufficio stampa e dintorni press@lawhite.it

A Verdi Passioni piaceri da coltivare, il 7 e 8 marzo a Modena. Giardino, orto, campagna, animali


22/01/2020 - 11:07:28

source: MediaMente stampa@mediamentecomunicazione.it

Casaidea 2020, dal 21 al 29 marzo a Roma la nuova edizione. Nei tre padiglioni della Fiera, tante idee per ristrutturare l’abitare accanto a tendenze e novità del settore: sì a soluzioni sostenibili, tra i colori si fa strada il Pantone Classic Blue


22/01/2020 - 10:00:34

source: Francesca Berton - NewsCast agenzia@newscast.it

DOMOTEX 2020: An event marked by sustainability, high-class attendance and international appeal


21/01/2020 - 12:27:37

source: Andrea Biagini andrea@hfitaly.com

Efficienza energetica e comfort, il valore del laterizio a Klimahouse 2020


21/01/2020 - 11:24:44

source: Ufficio Stampa Confindustria Ceramica bmaffei@confindustriaceramica.it

Next>>

news search:

source:

temporal range:

sort by:

date, hour, descendent

date, hour, ascending


 


© 2020 copyright Pianeta Srl • Via Angelo Sismonda 32 • I-10145 Torino TO • Italy
Tel. +39 011747600 • fax +39 011747294 • email:
Skype:
expofairs
Vat No., C.F. e Cciaa di Torino 04383790013